Как бороться с гранулематозным фарингитом?

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 75 мне знакомой дочери 23
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор. Как быть -- если доктора 2-х поликлиник ставят гранулематозный фарингит. И не могут ХОРОШО человека вылечить. + имеется стекание (ощущение стекания --по задней стенке глотки.) Надо ли брать мазок? . Что посоветуете в лечении?. Елена
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 февраля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-06 08:09
Елена! Нужно сдать мазок из носоглотки на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройти ФГДС+тест на хелик. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-02-07 00:44
Нужно ли кроме как на флору -- еще и на грибы мазок сдать? Елена
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-07 08:57
Елена! Сдается соскоб с языка на кандиду.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2019-02-09 15:57
Поняла. А пока идет обследование -- что-то из препаратов можно использовать?. Елена
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-09 16:26
Елена! Капли Кандид для обработки языка.
Платная консультация
ЕЛЕНА 2019-02-09 16:51
А антибиотик можно пока пить (рекомендовала соседка супракс) ?! Елена