Тонзилит фарингит лимфоузлы

Спрашивает: Самира
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, доктор. У Меня очень часто болит горло. Каждый месяц бываю у Лора. Нечего не помогает. Лимфоузлы с левой строне подчелустный и шейный увеличен. Я часто смотрю горло не вижу там гланды. Можно удалит если они не видны? У меня и тонзилит и фанингит. Заранее спосибо
Теги: хронический фарингит лимфоузлы, фарингит женский
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Стоит обследоваться (мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, кровь на АСЛО, ревмофактор, Среактивный белок), а также проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет возможной рефлюксной болезни.
самира 2017-01-28 01:24
Спасибо большое за ответ. Ещё один вопрос хочу сдать анализ из зева на флору. После приема антибиотика сколько нада подаждать? 5-дней принимала аугментин .
Здравствуйте! Через неделю после приема последней таблетки антибактериального препарата можно сдать мазок на флору.