Боль в горле при глотании

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня кандидоз на языке. А врач инфекционист сказал всего лишь поласкания содой пол года и все. Еще горло при глотании болит. Подскажите пожайлуста чем еще можна пролечить? .
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-31 22:32
Диана! Диагноз кандидоз требует подтверждения. Сделайте соскоб с языка на кандиды. Мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Сдайте слюну методом ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВЭБ. ВГЧ 6 тип. Стоматит могут вызывать кандида, герпесвирусная инфекция, бактерии. Поэтому их нужно выявить. Всего доброго.
Платная консультация
Диана 2018-06-21 08:22
Спасибо вам большое. Я когда сдавала мазок из зева то не было там указано чувствительность к антибиотикам то врач сказала содой пол года полоскать и отказатся от еды где есть дрожжы
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-22 14:00
Диана! Чтобы заниматься в 21 веке полосканием горла 6 месяцев, это еще нужно придумать такое. Пройдите все обследования. Выявите нарушения и получите правильное лечение. В короткий промежуток времени вы будите здоровой. Удачи вам.