К вечеру понижается температура

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Был, но прошел ларингит. Мы им очень часто болели.
Здравствуйте, моей дочери 6,5 лет. У нее начал периодически болеть живот. Сделали все необходимые анализы. Все анализы в норме, но кровь мы не сделали. Не смогла уговорить ребенка. Сделали узи. По результатам узи у нас повышенная эхогенность печеночных протоков и подозрение перетяжки на желчном, но врач не был уверен, что это именно перетяжка. Назначили стол № 5 (при этом мы без фанатизма, она ест и фрукты, и мясо, конечно вареное то есть ребенок нормально питается) и препарат УКРЛИВ суспензию, но мы его еще не начали принимать. У ребенка иногда не каждый день к вечеру понижается температура до 35,5-36 и у нее начинает болеть голова, но боль в голове быстро проходит, может по болеть несколько минут и температура тоже может побыть низкой пол часа- час и подняться до 36,2-36,7, перед этим у нас было ОРВИ, но прошло уже где-то недели две. Скажите пожалуйста есть повод для беспокойства и с чем это может быть связано? Заранее большое спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-01 18:08
По вопросам лечения детей обращайтесь, пожалуйста, к педиатру.
Удачи.