К обеду раздувает живот

Спрашивает: Елена 75
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит,тахикардия,синус аритмия,мигренеподобные головные боли(после сотрясения).
Здравствуйте! У меня проблема с кишечником. С утра все нормально. А к обеду начинает раздуваться живот не зависимо от того ела я что то или нет. Сначала думала, что дисбактериоз после антибиотиков. Пропила курс Аципола, но живот так и дует.
Есть небольшие проблемы с весом. (рост164 вес69) Два дня назад начала принимать Редуксин Лайт УФ и вздутие только увеличилось, а желание поесть усилилось вдвое.
Что мне делать? Как можно устранить или хотя бы уменьшить вздутие? Ведь это не только некрасиво это еще и больно. Живот к обеду раздувает примерно как месяцев 5-6 беременности.
Эта проблема у меня развивает определенный комплекс и соответственно я нервничаю и срываюсь на домочадцев.
Помогите мне, пожалуйста.
Заранее спасибо! С/У Елена
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-10 10:04
Здравствуйте, Елена. Принимать редуксин в этой ситуации не нужно. Обратитесь к врачу- гастроэнтерологу для обследования и лечения