К какому врачу идти?

Спрашивает: ЛЕСЯ
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что со мной? Как скоро идти к онкологу?

Все началось месяц назад. Проснулась и почувствовала боль в грудине. Вроде, через некоторое время ушла. Но позже стала снова очущать ее. Сдала анализы крови (В норме, снижен немного гемоглобин), сделала экг (Все хорощо), флюроографию (Все хорошо). Терапевт назначила пить мольтафер. Начала пить и ощущения немного изменились, появился как КОМ в горле. Перестаоа пить. Срочно Сдала ТТГ, при планке 4,3 у меня 5,4. Срочно сделала УЗИ щитовидной железы (по нему все хорошо). Так же сделала ФГС. Биопсия не пришла, но врач выдал на руки предварительное описание, что ничего типа опухоли нет.

У менч несколько вопросов: может ли этот ком говорить об опухоли? Если да, то какие еще анализы надо сдать, обследования пройти? И могли опухоль НЕ заметить при ФГС?
Еще у меня неприятный запах во рту.

Еще вычитала в инете, что возможно это сосуды или что-то в голове. Надо ли делать узи сосудов и мрт головы?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-24 15:01
Здравствуйте!
На фгдс можно не увидеть опухоль, если она растет экзофитно, в наружные слои.
Для исключения проводится Рентгеноскопия желудка, МРТ органов брюшной полости.