0

Рак эндометрия. Пью проверу. Отекает лицо шея и тело

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Андексит, гемонгиома в печени
Здравствуйте, рак нашли после гистероскопии. На мрт ничего не нашли вообще. Но клетки есть. Назначили пить проверу два месяца потом узи. Через месяц и десять дней начала отекать сильно. Лицо и шея особенно. Проблемма сходить по большому в туалет. Неделю назад появился геморрой внутренний и внешний после приема сенадексина. Скажите пожалуйста что делать с геморроем и отеками лица и шеи(приходится спать сидя) отекаю особенно когда жарко. Ночью сильно потею. Просыпаюсь мокрая вся от пота. Раньше такого не было
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

ЖКТ СРК боль и спазмы внизу живота Более 8 месяцев тяжесть в животе, вздутие. Было...
Усилен кровоток по узи Не подскажите по узи, усиленный кровоток, сниженная эхогенность...
Рак кишечника Очень боюсь. Начался частый стул, сначала нормальный потом понос. На...
Отеки климакс Доктор. Мне 55 лет, я медсестра. У меня такой вопрос - на лице отеки....
Помогите разобраться в симптомах Скажите пожайлусто может ли это быть рак кишечника...
Боли 1,5 месяца Больше года у меня часто болит глотка(особенно с правой стороны и...
Заболевание крови уточнение диагноза Сейчас нахожусь в декретном отпуске, кормила...
Месяц болит Наталья Геннадевна! Начну сначало. После родов 2016г(3,5года) у меня каждый...
Гастероскопия Ситуация такая - в апреле месяце мне сделали конизацию, после этого...
Отек лица и шеи Меня с января месяца беспокоит отек с правой стороны лица и шеи. Отек...
Увеличение лимфоузлов В течении года столкнулся с проблемой увеличения лимфоузлов,...
Шишка на шее, отеки лица, жжение груди и тд Симптомы начались года полтора назад,...
Рак поджелудочной Здравствуйте, Подскажите пожалуйста болит верхняя часть живота уже...
Лимфоузлы увеличены на шее с двух сторон Доктор! Я более 4 месяцев назад переболела...
Гиперплазия эндометрия толщина эндометрия 22,4 мм У меня такая проблема, в январе...
Расшифровка цитологии Помогите пожалуйста приблизительно расшифровать анализ цитологии...
Лимфоузлы увеличены уже около 4 месяцев На шее справа поднижнечелюстный лимфоузел...

14 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-26 11:09
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста что делать с геморроем и отеками лица и шеи(приходится спать сидя) отекают особенно когда жарко - вопрос только, какой рак нашли у вас? Можете прикрепить результат гистологии после гистероскопии? "Провера" у вас и вызывает запоры, это один из его побочных эффектов на пищеварительную систему. Так же данный препарат вызывает ангионевротический отек, потоотделение и формирует тромбофлебит, от чего у вас и возникают отеки лица, потливость и конечностей. Прекратите прием, запоры и отеки прекратятся. "Сенадексин" не мог вызвать геморрой. Геморрой у вас появился по причине кишечной непроходимости в виду того, что вы спите сидя и долго сидите в ожидании стула на унитазе, от чего повышается внутреннее давление в кишке и, как следствие, геморрой. В данном случае вам поможет только прекращение приема препарата, либо назначение диуретиков, которые уменьшат отечность и потоотделение, но увы, не предотвратят другие побочные эффекты.
0
Платная консультация
Татьяна 2017-07-26 14:19
Запоров как таковых нет. Нет позывов в туалет. Кровь стала быстрее сворачиватся после того как порежищься. Раньше было долго. Волосы на лице и сосках стали тоньше и светлее. Задержка 23 дня. 8 августа будет два месяца как я пью проверу. Сегодня прошла узи. Новообразований не обнаружено. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь травки от отеков и запоров.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-26 16:51
Судя по описанию у вас и вправду высокодифференцированная аденокарцинома, вопрос только в том, почему не назначили адекватного лечения в виде ХТ и почему не стали проводить иммуно-гистохимический анализ (ИГХ). Увы, я не могу вам назначить травки от отеков и запоров, так как не являюсь врачом-гомеопатом или фитотерапевтом. У нас на сайте есть врачи, поэтому можете попробовать написать им.
0
Платная консультация
Татьяна 2017-07-26 17:15
Мы с вами говорили уже по поводу моего вопроса как только мы узнали о диагнозе. И вы сами предполагали что будет назначена гармонотерапия. /news/posle_gisterorezektoskopii_vyya vili_vysokodifferentsirovannaya_villezna ya_endometrioidnaya_adenokartsinoma/2017 -4-19-282632?utm_source=email&utm_medium =new_answer&utm_campaign=q_link#answer_6 64083. Вот все о чем мы говорили. Иммунно гистологический анализ делали. Он потом не соответствовал другому анализу сделанного в НИИ Петрова.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 05:13
Теперь я вас вспомнил, Татьяна. Надо было с этого и начинать и с самого начала прикрепить ваше ИГХ, тогда бы я вас сразу вспомнил. Вы уж простите меня, но у меня столько много пациентов, что всех и не запомнишь. Да, ИГХ не соответствовала гистологии, поэтому было предположение, что это анализ другого человека. Тем не менее, гормонотерапию вам начали и это хорошо, но препарат имеет множество побочных эффектов от чего вы и страдаете. Было бы лучше, если бы врач провел вам замену и назначил диуретик, чтобы согнать излишки жидкости и убрать отеки. Что касается запоров, то можете купить в аптеке "Бисакодил" (по 1 таблетке 2-3 раза в сутки, каждые 8 часов, если запор разрешится, то прекращаете прием препарата, используйте только при запорах).
0
Платная консультация
Татьяна 2017-07-27 08:20
Спасибо большое. Я просто потеряла тот вопрос. Пришлось заново писать. Дай вам боженька здоровья)
0
Татьяна 2017-07-27 08:30
Я была на приеме у профессора Урманчеевой Адель Федоровны. Это она назначила мне проверу. http://practical-oncology.ru/assets/articles/421.pdf. Восьмого августа узи. Потом наверно гистероскопия. Скажите пожалуйста провера поможет кроме рака избавится от миом?
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 08:38
Скажите пожалуйста провера поможет кроме рака избавится от миом? - наврядли, но на может немного уменьшить их размеры. Миомы придется убирать хирургически.
0
Платная консультация
Татьяна 2017-08-18 14:05
Здравствуйте, Алексей Александрович. Появилась проблема у меня (у меня начались небольшие кровянистые выделения после прохождения узи. Сначала были выделения с сукровицей. 7 дней. А тепеть прям кровь густая. А направили на мрт таза с контрастированием. Готовлюсь к мрт пью метеоспазмил и мезим, боюсь что не допустят меня к мрт из за крови. Что делать? Может транексам пить или водяной перец?
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-18 14:28
Здравствуйте!
Что делать? - имеет смысл показаться врачу-гинекологу, чтобы посмотрел по зеркалам. Велика вероятность, что это гормональный сбой и месячные начались преждевременно или причиной может быть и разросшаяся миома.
Может транексам пить или водяной перец? - не стоит этого делать. Пусть врач посмотрит сначало на гинекологическом кресле.
0
Платная консультация
Татьяна 2017-08-18 14:58
Так врач и отправил на мрт потому что возник вопрос по узи. Дословно в направлении на мрт: уточнить харакрер образования в матке neo процесс? На фоне гармонотерапии или субмукозный узел, состояние узлов, инвазия neo процесса в миометрии(глубина) динамика. А я не могу видимо попасть из за крови (на зеркалах она смотрела меня 8 августа, и кровить начало после вагинального узи. Я не знаю чего делать. МРТ 20 числа
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-19 03:22
Татьяна, если у вас начинается кровотечение или кровянистые выделения, всегда нужно идти к гинекологу, даже если он вас смотрел недавно. Нельзя с этим затягивать.
0
Платная консультация
Татьяна 2018-02-06 14:44
Здравствуйте. Спешу Вам сообщить- я пропила Проверу 6 месяцев, через 4 и два месяца делали Гистероскопию. По итогам в обоих случаях онкопатологий не обнаружено. Назначила Адель Федоровна Урманчеева пить пол года Регивидон, чтоб дать время найти мужа и папу. Иначе эко. Потом удаление. Что думаете)? Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
0
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-02 04:30
Здравствуйте. Доктор, к которому Вы обращаетесь на сайте не работает.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос