Рак эндометрия. Пью проверу. Отекает лицо шея и тело

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Андексит, гемонгиома в печени
Здравствуйте, рак нашли после гистероскопии. На мрт ничего не нашли вообще. Но клетки есть. Назначили пить проверу два месяца потом узи. Через месяц и десять дней начала отекать сильно. Лицо и шея особенно. Проблемма сходить по большому в туалет. Неделю назад появился геморрой внутренний и внешний после приема сенадексина. Скажите пожалуйста что делать с геморроем и отеками лица и шеи(приходится спать сидя) отекаю особенно когда жарко. Ночью сильно потею. Просыпаюсь мокрая вся от пота. Раньше такого не было
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

14 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-26 11:09
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста что делать с геморроем и отеками лица и шеи(приходится спать сидя) отекают особенно когда жарко - вопрос только, какой рак нашли у вас? Можете прикрепить результат гистологии после гистероскопии? "Провера" у вас и вызывает запоры, это один из его побочных эффектов на пищеварительную систему. Так же данный препарат вызывает ангионевротический отек, потоотделение и формирует тромбофлебит, от чего у вас и возникают отеки лица, потливость и конечностей. Прекратите прием, запоры и отеки прекратятся. "Сенадексин" не мог вызвать геморрой. Геморрой у вас появился по причине кишечной непроходимости в виду того, что вы спите сидя и долго сидите в ожидании стула на унитазе, от чего повышается внутреннее давление в кишке и, как следствие, геморрой. В данном случае вам поможет только прекращение приема препарата, либо назначение диуретиков, которые уменьшат отечность и потоотделение, но увы, не предотвратят другие побочные эффекты.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-26 14:19
Запоров как таковых нет. Нет позывов в туалет. Кровь стала быстрее сворачиватся после того как порежищься. Раньше было долго. Волосы на лице и сосках стали тоньше и светлее. Задержка 23 дня. 8 августа будет два месяца как я пью проверу. Сегодня прошла узи. Новообразований не обнаружено. Посоветуйте пожалуйста какие нибудь травки от отеков и запоров.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-26 16:51
Судя по описанию у вас и вправду высокодифференцированная аденокарцинома, вопрос только в том, почему не назначили адекватного лечения в виде ХТ и почему не стали проводить иммуно-гистохимический анализ (ИГХ). Увы, я не могу вам назначить травки от отеков и запоров, так как не являюсь врачом-гомеопатом или фитотерапевтом. У нас на сайте есть врачи, поэтому можете попробовать написать им.
Платная консультация
Татьяна 2017-07-26 17:15
Мы с вами говорили уже по поводу моего вопроса как только мы узнали о диагнозе. И вы сами предполагали что будет назначена гармонотерапия. /news/posle_gisterorezektoskopii_vyya vili_vysokodifferentsirovannaya_villezna ya_endometrioidnaya_adenokartsinoma/2017 -4-19-282632?utm_source=email&utm_medium =new_answer&utm_campaign=q_link#answer_6 64083. Вот все о чем мы говорили. Иммунно гистологический анализ делали. Он потом не соответствовал другому анализу сделанного в НИИ Петрова.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 05:13
Теперь я вас вспомнил, Татьяна. Надо было с этого и начинать и с самого начала прикрепить ваше ИГХ, тогда бы я вас сразу вспомнил. Вы уж простите меня, но у меня столько много пациентов, что всех и не запомнишь. Да, ИГХ не соответствовала гистологии, поэтому было предположение, что это анализ другого человека. Тем не менее, гормонотерапию вам начали и это хорошо, но препарат имеет множество побочных эффектов от чего вы и страдаете. Было бы лучше, если бы врач провел вам замену и назначил диуретик, чтобы согнать излишки жидкости и убрать отеки. Что касается запоров, то можете купить в аптеке "Бисакодил" (по 1 таблетке 2-3 раза в сутки, каждые 8 часов, если запор разрешится, то прекращаете прием препарата, используйте только при запорах).
Платная консультация
Татьяна 2017-07-27 08:20
Спасибо большое. Я просто потеряла тот вопрос. Пришлось заново писать. Дай вам боженька здоровья)
Татьяна 2017-07-27 08:30
Я была на приеме у профессора Урманчеевой Адель Федоровны. Это она назначила мне проверу. http://practical-oncology.ru/assets/articles/421.pdf. Восьмого августа узи. Потом наверно гистероскопия. Скажите пожалуйста провера поможет кроме рака избавится от миом?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 08:38
Скажите пожалуйста провера поможет кроме рака избавится от миом? - наврядли, но на может немного уменьшить их размеры. Миомы придется убирать хирургически.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-18 14:05
Здравствуйте, Алексей Александрович. Появилась проблема у меня (у меня начались небольшие кровянистые выделения после прохождения узи. Сначала были выделения с сукровицей. 7 дней. А тепеть прям кровь густая. А направили на мрт таза с контрастированием. Готовлюсь к мрт пью метеоспазмил и мезим, боюсь что не допустят меня к мрт из за крови. Что делать? Может транексам пить или водяной перец?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-18 14:28
Здравствуйте!
Что делать? - имеет смысл показаться врачу-гинекологу, чтобы посмотрел по зеркалам. Велика вероятность, что это гормональный сбой и месячные начались преждевременно или причиной может быть и разросшаяся миома.
Может транексам пить или водяной перец? - не стоит этого делать. Пусть врач посмотрит сначало на гинекологическом кресле.
Платная консультация
Татьяна 2017-08-18 14:58
Так врач и отправил на мрт потому что возник вопрос по узи. Дословно в направлении на мрт: уточнить харакрер образования в матке neo процесс? На фоне гармонотерапии или субмукозный узел, состояние узлов, инвазия neo процесса в миометрии(глубина) динамика. А я не могу видимо попасть из за крови (на зеркалах она смотрела меня 8 августа, и кровить начало после вагинального узи. Я не знаю чего делать. МРТ 20 числа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-19 03:22
Татьяна, если у вас начинается кровотечение или кровянистые выделения, всегда нужно идти к гинекологу, даже если он вас смотрел недавно. Нельзя с этим затягивать.
Платная консультация
Татьяна 2018-02-06 14:44
Здравствуйте. Спешу Вам сообщить- я пропила Проверу 6 месяцев, через 4 и два месяца делали Гистероскопию. По итогам в обоих случаях онкопатологий не обнаружено. Назначила Адель Федоровна Урманчеева пить пол года Регивидон, чтоб дать время найти мужа и папу. Иначе эко. Потом удаление. Что думаете)? Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ В ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-02 04:30
Здравствуйте. Доктор, к которому Вы обращаетесь на сайте не работает.