Изжога вечером

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 2 недели назад у меня началась изжога вечером (не после еды). Начинается каждый день где-то в 7 часов вечера. Она постоянная, но кратковременная (длится примерно 1-2 секунды). Вчера была вечером изжога, длилась долго (около 5 минут). Жареные, жирные и острые продукты я не употребляю, только вареное. Что вы посоветуете сделать в данной ситуации? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-28 18:21
Катя! Изжога может быть при повышенной кислотности в желудке, при забросе желчи в желудок, при забросе пищи в пищевод. Поэтому, после ужина вечером не ложитесь. При изжоге можете принять таблетки Ренни. Соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней. Если изжога не уйдет, то идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику.