Из-за отравления во время приема Линдинета начались месячные

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, не знаю как быть. Честно говоря, немного в панике сейчас. Перед отпуском, чтобы сдвинуть месячные ходила к гинекологу, он прописал Линдинет 20. Пью уже третий курс в режим 21/7. Но в отпуске на море сейчас чем-то отравилась, меня рвало и прочие прелести 2 дня подряд. По вечерам в одно и то же время упорно принимала по одной таблетке. После принятия таблетки и рвотой проходило примерно 1,5 - 2 часа. Я так понимаю, что препарат не успел воздействовать и сейчас у меня болит низ живота и выделяется кровь. Осталось 5 таблеток, затем планировала сделать перерыв в 7 дней и начать 4-ый курс. Подскажите, пожалуйста, что делать: сейчас допивать эти 5 таблеток (т. е. допивать курс до конца) и делать перерыв или сейчас сделать перерыв на 7 дней, а потом начинать 4 курс?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-27 13:02
Добрый день.
Если принимали только с целью сдвига месячных, то лучше допить до конца и сделать 7 дневный перерыв.
Если и с контрацептивной целью, то предохраняйтесь пока дополнительно и принимайте дополнительно таблетку. Пока есть рвота.
Потом без перерыва начните новую упаковку.
Платная консультация
Мария 2019-07-27 13:06
Алексей Сергеевич, спасибо Вам огромное, успокоили!