Изминения на коже лица

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый специалист! Мне нужен Ваш совет. Я пользуюсь сейчас увлажн. Кремами для лица и тониками и средст. Для умывания. Все было хорошо. И вот теперь, спустя месяцы у меня появилась реакция на коже лица и шеи на все эти средства(краснеет, зуд). И сама кожа на лице стала грубее на ощупь, когда нет косметики на лице. У меня никогда не было аллергии на косметику. И что странно, на те средства, которыми пользуюсь не первый раз, вжруг началась реакция. Но меня больше песспокоит, что моя кожа как бы поменяла свою структуру, стала не такой нежной и стягивает ее немного, когда нет косметики на лице. Не подскажите, с чем это может быть связано.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-17 21:37
Добрый день

Может Вам перестали подходить эти косметические средства из-за гормонален нарушений, стрессов или других факторов. Нужно смотреть
Алена 2017-09-17 21:50
Я сейчас начала принимать ОК регулон (20дней) для отсрочки менструации. Может ли такой препарат повлиять на чувствительность кожи?
Заранее спасибо?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 10:45
Может так как он гормональный
Алёна 2017-09-18 14:08
Спасибо Вам большое за консультацию!)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-18 14:31
Всегда рада помочь