Краснота около носа, и полоски по бокам губ

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичника, недостаточность кардии желудка, поверхностный гастрит, фиброзно кистозная мастопатия
Здравствуйте, беспокоят пятна на лице. Началось год назад. Сначало было две полосы от носа до уголков губ. Спасал загар, марала пятна солнцезащитным кремом и они сливались с загаром. На данный момент пошли покраснения возле носа, т зона стала очень жирная с расширенными порами. Кожа головы тоже стала очень жирная. Зуда и жжения на лице нет. Косметику сменила на мягкие средства(без спирта) но ситуацию это не улучшило. Тональным средством замаскировать не получается. Над губой кожа очень белая по сравнению с остальной частью лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 17:51
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Тамара 2020-03-03 18:30
Здравствуйте, беспокоят пятна на лице. Началось год назад. Сначала было две полосы от носа до уголков губ. Спасал загар, марала пятна солнцезащитным кремом и они сливались с загаром. На данный момент пошли покраснения возле носа, т зона стала очень жирная с расширенными порами. Кожа головы тоже стала очень жирная. Зуда и жжения на лице нет. Косметику сменила на мягкие средства(без спирта) но ситуацию это не улучшило. Тональным средством замаскировать не получается. Над губой кожа очень белая по сравнению с остальной частью лица.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-18 22:34
Необходима консультация косметолога.

Для камуфляжа можноиспользовать средства серии Дермабленд

https://www.vichyconsult.ru/category/make-up/gammy/dermablend