Изменился цвет зубов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Несколько дней назад заметила, что у ребенка (2г6мес) изменился цвет зубов - эмаль стала сероватая и на кончиках зубов при детальном рассмотрении видны малюсенькие сколы и неровности. Зубы чистим 2 раза в день с пастой. Пьем детские витамины согласно возрасту и еще даю по 1 таблетке в день аскорбинки. Неделю назад болели ОРЗ и врач выписывала Амоксициллин (пили 5 дней). Скажите, могли ли зубы поменять цвет из-за антибиотика или из-за перенасыщения витаминами (хотя мы дозу не превышаем)? Пройдет ли это или нужно идти к стоматологу?
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна!

Пенициллиновая группа антибиотиков обычно не оказывает такого действия, но здесь многое зависит от особенностей обмена веществ.
Советую показаться стоматологу.

Будьте здоровы!