Чувствительность зуба

Спрашивает: Den86
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!!
Месяца два назад сильно ударился верхней губой, после чего перестал чувствовать правый резец, больнице сделали ренген все в порядке, подскажите что может быть и как это исправить?
Сппасибо!!!
Теги: проблемы с зубами, чувствительность зуба
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июля 2011 года

3 ответа

Яна Кушниренко 2011-07-23 15:21
Здравствуйте! Рентген сделали через какой промежуток времени после травмы? Скорее всего, в зубе после травмы развился хронический фиброзный периодонтит. Уточните, пожалуйста, зуб не изменился в цвете?
Будьте здоровы!!!
Den86 2011-07-25 19:34
Рентген сделали через месяц после травмы, но цвет зуба не изменился, даже возврощается чувствительность, только в виде болезненых ощущений, когда немного постукиваешь по резцу
Яна Кушниренко 2011-07-27 16:01
Если зуб будет сильно беспокоить, необходимо удалить сосудисто-нервный пучок и запломбировать корневой канал. В домашних условия Вы можете пополоскать солевым раствором (1 чайная ложка соли на стакан воды комнатной температуры) 3 раза в день.

Будьте здоровы!!!