Может ли измениться цвет эмали из-за антибиотиков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, может ли измениться цвет эмали из-за приема антибиотика ЮНИДОКС СОЛЮТАБ 7 дней по 1 таблетке 2 раза в день. Я девушка,20 лет.
И насколько сильно может измениться?
И если могут быть какие-то изменения, то они возникают сразу или через какое-то время после лечения антибиотиками?
Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-03-11 11:13
Некоторые антибиотики (тетрациклинового ряда) могут быть причиной нарушения развития эмали в период, когда зубы еще не прорезались. После прорезывания зубов таких изменений не будет.