Изменения в протекании менструации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометрита, остеохондроз шейного отдела позвоночника, варикозное расширение вен
Добрый день! Беспокоит вопрос обильности и длительности цикла. Обычно у меня менструация обильная, с затихание на день/сутки и потом возобновлением и кровянистыми выделениями даже на 6 и 7 день особенно после узи.
В октябре было РДВ по поводу полипа и после этого я каждый месяц на 6-7 день делала узи. Есть эндометриоз-коки нельзя! В этом цикле хотела не делать узи уже. Цикл был более чем умеренный, на 4 день выделения были бежевые, затем на 5 день возобновились кровяные, даже со сгустком эндометрия небольшим и по-тихоньку сошли на бежево-желтые. Вчера и сегодня желтые, желто-оранжевые выделения.! для меня это очень непривычно.
1) Стоит делать узи бежать?
2) Боюсь что может быть сбой, а впереди отпуск, что могут опять начался среди цикла, тк сама менструация по факту получается 4 полных днях-у меня обычно 7!
Также до менструации 2 месяц как начала активно заниматься Лфк на тренажерах, за 4 дня до начала пила Детралекс. Ну и стресс был и есть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2021 года

13 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-25 09:41
Добрый день.
1. На данный момент не вижу большой необходимости в этом.
2. На нарушение менструального цикла не похоже.
Платная консультация
Елена 2021-06-26 13:18
Добрый день!
Сегодня 8 день цикла и пошли достаточно интенсивно желтые выделения. Вчера и вчера были бежевые выделения и очень мало.
С чем это связано и что может быть?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-26 14:39
Возможно остаточные проявления месячных.
Необходимо понаблюдать
Платная консультация
Елена 2021-06-26 14:43
Но это допустимо по окончанию менструации на 8 день?
Елена 2021-06-27 19:02
Алексей Сергеевич, добрый вечер!
Сегодня такие выделения-см фото
Нужно ли узи делать? Не должно быть ничего в середине цикла, тк месячные были более умеренные чем обычно и короче по длительности? Переживаю, тк через 2 дня в отпуск
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-27 19:44
Сейчас ничего патологического я не вижу в ваших выделениях. Это норма, тем более для середины цикла.
Платная консультация
Елена 2021-06-27 19:59
9 день-середина цикла?
Т. е все нормально и узи можно не делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-06-27 21:08
Да, на данный момент ничего патологического нет
Платная консультация
Елена 2021-07-02 15:07
Алексей Сергеевич, здравствуйте! Снова я …
2 дня назад был перелёт. Сегодня 14 день цикла и появились выделения оранжевые-см фото. Цикл 30-32 дня.
С мужем активно эти дни живем интимной жизнью.
Скажите, не могут ли начаться опять месячные?
С чем могут быть связаны данные выделения?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 15:51
Добрый.
Это вполне возможно проявление овуляции.
Платная консультация
Елена 2021-07-02 16:38
Не должно быть сбоя? Боюсь что месячные начнутся
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 17:17
На данный момент не похоже.