Изменения на ЭКГ, прием Магнерот

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Тонзиллит.
Здравствуйте. Мне 25 лет. Рост 168. Вес 46-48 кг. Недавно сделали ЭКГ "не по плану" (находясь на больничном, пожаловалась на слабость). Параметры: P, сек.: 0.08 ; PQ, сек.: 0.13 ; QRS, сек.: 0.07 ; QT/QTБ, сек.: 0.37/0.33 ; RRмакс. -RRмин.: 0.76-0.68 ; R-R, сек.: 0.75 ; AQRS, град.: 81 ; ЧСС, уд/мин.: 80; QTкор., сек.: 0.40. В заключении - "НБПНПГ. Признаки увелич. ПП". Направили к кардиологу. Кардиологом услышаны шумы + тахикардия. С предварительным диагнозом "ПМК" направила на ЭхоКГ. И назначила магнерот на 1,5 мес. Жалоб особо нет. Только самые обычные - быстрая утомляемость, слабость временами, головные боли, одышка при небольших нагрузках - с которыми в поликлиниках обычно направляют к психотерапевту. Вроде бы пишут, что ПМК - вариант нормы, часто всплывающий при необоснованных либо плановых обследованиях, не влияющий должным образом на работу сердца. Нужно ли ЭхоКГ и нужен ли прием "магнерота" при минимуме (отсутствии) жалоб? Спасибо.
Теги: магнерот при тахикардии, магнерот можно ли детям
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-22 20:29
Здравствуйте. Препарат магнерот Вам не показан, тем более, что это витамины. Что показывает УЗИ сердца, так это анатомические изменения, поэтому сделать его стоит, раз доктор услышал шум.