Экг

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У ребенка 1 год 4 мес услышали шумы в сердце, сделали экг что на нем видно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! По кардиограмме, к сожалению, невозможно сказать о наличии или отсутствии порока сердца. Данная ЭКГ соответствует возрасту. ЭКГ регистрирует изменения электрического импульса в силу каких-либо причин. Отдифференцировать пороки таким образом просто невозможно. Поскольку у вас услышали шумы, самым верным методом диагностики в данном случае будет Эхокардиография (УЗИ сердца).
Здоровья вам и вашему малышу!!!