Изменение в месячных

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21. Месячные регулярные. Начались в 13 лет. Как только начались менструации, то вес стал повышаться. В 14 лет я весила 90 кг. Месячные были обилтные, очень сильно болел живот, шли 2-3 дня и заканчивались, на 4 день мазали. УЗИ делала каждый год. Гормоны вернулись в норму, но вес не уходил. В 17 лет поставили диагноз Спкя, врач сказал прийти на повторное УЗИ через пару месяцев. Все восстановилось, диагноз не подтвердился. Но месячные были очень обилтными и болезненными. Я решила похудеть. Сейчас вешу 63 кг. Планирую похудеть до 60. Худею с помощью бега и уменьшеного количества калорий. Не голодаю. В этом месяце месячные были не обильные и безболезненые. Чувствую себя хорошо. Но изменилось то, что они стали идти 5 дней. На 6 день мажут. Сейчас 7 день продалжают мазать, скажите пожалуйста это нормально? Ничего не болит, температуры нет, единственное, что только что болела ангиной, пила антибиотики. Могут они так повлиять? И ещё один вопрос, при снижение веса, меняется гормональный фон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-23 11:52
Здравствуйте. Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Иначе ответы будут полотном.
Да. Да. Да