Месячные второй раз за месяц после ок

Спрашивает: alisastrel
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в конце января положили в больницу так как была задержка тесты показывали 2 полоски и пошла кровь. Думали беременность а оказалась киста. (хгч тогда сдавала было меньше единицы) неделю меня лечили. Когда отпустили домой И назначили лекарство Ок Регулон в течении 6 месяцев 1 месяц я пропила(через 5 дней после 1 пачки пошли месячные шли 7 дней С 18.03 по 24.03) надо было вторую пачку начинать спустя 7 дней но дома были проблемы я замоталась и вспомнила о ней когда спустя неделю после того как закончились месячные опять начало мазать! Мазало с 30.03(13 день цикла) по 1.04. Мазня была не обильный вполне хватало ежедневки на полдня. Сегодня 9 (23 день цикла) опять стало мазать коричневым живот тянет как при месячных. Думала как начнутся месячные заново начать пить Регулон в течение 6 месяцев Но я понять теперь не могу что это. УЗИ делала в декабре 1 кисты еще не было в январе уже была киста. На руках есть только декабристское УЗИ УЗИ Сделано в январе на руки почему-то не дали при выписке всё написали в больничном листе. Может быть подскажете Может ли это быть из-за того что я один месяц пропила Регулон и у меня сбой или это из-за кисты? И мне надо в срочном порядке бежать на УЗИ а затем к доктору или подождать еще один цикл?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-09 18:19
Здравствуйте. После отмены ок такая ситуация может быть. Если не будете возобновлять приём ок, цикл должен восстановиться в течении нескольких месяцев.
alisastrel 2018-04-09 20:24
Спасибо за ответ не ожидала что ответите так быстро) в моих же интересах начать пить заново ОК только вот я теперь не знаю когда начинать- ждать следующего месяца нормальных месячных или уже сейчас начинать пить?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-04-14 15:05
Дожидаетесь месячных и начинаете приём ок.