Отмена ОК в середине цикла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Цикл регулярный, 26 дней. Два цикла подряд были кисты: киста яичника справа - киста желтого тела, на левом яичнике было подозрение на эндометриодную кисту. Прописали Ярину плюс для в целях лечения кист. Пропила пачку, начала вторую и на первые чистые дни после месячных пошла на узи. Получается что из второй пачки пропила 9 таблеток. Узи показало что все нормализовалось, кисты исчезли. Подозрение эндометриоидной кисты оказалось ложным. Врач спросила, планируется ли беременность. Пока не планируется. Про отмену ОК ничего не уточнила. И я сама перестала ее пить с 10 таблетки. В инструкции прочла, что можно бросить пить в любое время.
Сейчас 16 день цикла. Появились мажущие выделения и боль при половом акте справа.
Подскажите что делать?
Или нельзя было бросать так пить Ярину? Это последствия? Почитала отзывы, боюсь что теперь будет гормональный сбой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2019 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 15:49
Здравствуйте. Это сбой на фоне резкой отмены
Платная консультация
Ксения 2019-03-27 16:01
Нужно ли мне сейчас что-то делать? Или со временем придёт в норму?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-27 16:02
Можете пропить настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день
Платная консультация
Ксения 2019-03-27 16:19
Спасибо большое. А Как долго ее принимать?
Ксения 2019-03-27 18:00
Спасибо! Подскажи пожалуйста, этот сбой на фоне резкой отмены, в дальнейшем никак не повлияет на способность забеременеть? Со временем придёт в норму?
Ксения 2019-03-28 12:48
Добрый день! Сегодня боль внизу живота усилилась. И количество выделений. Очень волнуюсь.
Ксения 2019-03-28 12:58
Возможно ли что это начались месячные? Раньше чем нужно