Изменение анализов после приёма тирозола

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Обращаюсь к вам, помогите, пожалуйста, понять изменения в анализах, а то до приёма эндокринолога не доживу.
11.12.2019 сдала анализы гормонов ЩЗ.
Результаты:
ТТГ - 0,22 (0,35-4,94)
Т3 - 4,01 (1,88-3,18)
Т4 - 1,08 (0,70-1,48)
Анти-ТПО - 1111 (0-5,61)
Анти-ТГ - 20,8 (0-115)
Эндокринолог выписала тирозол 10 мг 3 раза в день и бисопролол 0,5 т 2 раза в день
Сегодня, спустя месяц, анализы следующие:
ТТГ - 0,08, а Т4 - 0,69, стал ниже нормы. Самочувствие улучшилось, не потею, усталости нет, но результаты пугают.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2020 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 00:17
Здравствуйте, Наталья.
Результаты анализов говорят о том, что Ваша щитовидная железа сейчас заблокирована чрезмерно, и у Вас развился дефицит её гормонов. Это часто происходит в процессе лечения тиреотоксикоза. На очном приёме врач снизит Вам дозировку Тирозола и, возможно, добавит к лечению второй препарат.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-01-17 05:33
Спасибо большое за ответ, Надежда Сергеевна!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 10:01
Рада была помочь, здоровья Вам!
Наталья 2020-01-20 10:34
Надежда Сергеевна, опять обращаюсь к вам за консультацией. Посетила я эндокринолога, но она, наоборот, увеличила мне дозировку Тирозола до 40 мг в день, без добавления других лекарств. Диагноз звучит так: "ДТЗ 0 ст на фоне тиреодита. Хасиотоксикоз средней степени в стадии субкомпенсации. "
Следующий приём через 2 месяца. Что-то даже засомневалась, хотя врач с бешеным стажем. Что бы вы могли мне посоветовать, Надежд Сергеевна?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-20 10:42
Вам стоит посетить другого врача в очной форме. Не могу сказать, почему доктор сделала такие назначения, но Вам они не подходят.
Наталья 2020-01-20 10:49
Спасибо, Надежда Сергеевна, так и сделаю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-20 13:04
Пожалуйста. Напишите мне по результатам, чтобы я была спокойна.
Наталья 2020-01-20 13:26
Хорошо. Спасибо за беспокойство. ; -)