Измена мужа. Что мне делать

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Узнала, что у мужа есть любовница. Так как она в другом городе, то, ясное дело, они не встречаются, но продолжают созваниваться и вести любовную переписку. После недели выноса мозга мы, наконец, серьезно поговорили. Признал, что сделал мне больно и от осознания ему еще больнее, чем мне. Итог - пока живем, как и жили, так как он еще не определился, какой дорогой идти - со мной или с ней. Он ценит нашу семью, по его словам, а насколько мы сможем ее сохранить, зависит от нас двоих 50 на 50. При этом после такого бурного мозго. Ства секс стал реально феерическим, чем до того, как узнала об измене. Прожили вместе неделю после того, как узнала, теперь пока 5 дней я не дома - прихожу в себя. Пытаюсь, так как в жуткой депрессии и буквально вою. Вот когда была рядом с ним после такого, мне реально было легче. Накрывает и таблетки не помогают. В браке 7 лет, знакомы 12, детьми пока не обзавелись, но уже созрели и буквально незадолго до того, как узнала, был разговор, что созрели, пора уже. Помогите, пожалуйста, а то я сойду с ума.
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-06-29 13:38
Здравствуйте, Анастасия.
Причиной этого может быть острая реакция на стресс.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении данных расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_28048957