Излечима ли моя проблема?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, меня зовут Катя, мне 20 лет, у меня уже 4 года не идут месячные, начиная с 16 лет. Год назад я ещё серьёзно занималась лыжами. Но по здоровью пришлось закончить. Когда я занималась спортом для меня это было в порядке вещей что у меня их нет, ведь у меня же были нагрузки, и гинеколог утверждал что не чего не страшно в этом нет. Дак вот я закончила с лыжами но они так и не пришли. Мне прописывали дюфастон и прагинову, но кроме как плохого самочувствия головокружения роздрожения и лешнего веса у меня не чего не менялось. Врачь утверждает что у меня вторичная аменорея, эхопризнаки гипоплазия матки, гипоплазии эндометрия (гинетального инфантилизма) мультифолликулярной структуры обоих яичников, не исключается формирования поликистоза. Половой жизнью не живу. Уже не знаю что думать!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-18 12:09
Здравствуйте! Вам следует серьезно обследоваться- 4 года без менструации это слишком много если вы планируете когда либо беременность.