Гипоплазия матки

Спрашивает: eyust
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Мне 17 лет, обратилась к гинекологу с проблемой нарушения менструального цикла (два месяца отсутствие менструаций), до этого цикл был регулярный, но менструации в первые два дня были болезненными. Я- девственница. В последние месяцы подвержена стрессам: сдача ЕГЭ, поступление в институт, переезд в другой город, жизнь вне дома, учебный процесс, сессия. Еще я активно занимаюсь волейболом. Сделали ультразвуковое исследование органов малого таза (01.12.2014) г.:
Матка - положение-незначительно отклонена влево; размеры: 35*23*31 мм(длина без шейки), длина с шейкой 68 мм; структура: миометрия однородная; полость матки: не расширена, не деформирована; эндометрий: до 5-6 мм, равномерной толщины, граница между мнометрием и эндометрием четкая, эндометрий соответствует фазе пролиферации; узловые образования: не выявлены; шейка: длина шейки 33 мм, угол не выражен, структура не изменена. Правый яичник: положение типичное; размеры: 33*20*21 мм; контуры – ровные четкие; структура: содержит фолликулы(обычное количество) до 7-8 мм, эхогенность стромы не повышена, строма не гиперплазирована, капсула не изменена, маточная труба не дифференцируется; образования не выявлены.
Левый яичник: четко не визуализируется, акустического доступа нет, свободная жидкость и образования в малом тазу не выявлены.
Заключение: УЗ признаки гипоплазии матки. Сделали исследование на гормоны (05.12.2014г): Тиреотропный гормон - 1,95 Свободный тироксин - 12,4 Пролактин - 659,0 Лютеинизирующий гормон - 13,5 Фолликулостимулирующий гормон - 5,3 Свободный тестостерон - 1,3 Дегидроэпиандростерон-сульфат - 2,6

Подскажите, какой диагноз можно предположить? Лечится ли это?,
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 19:05
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни единицы измерения, ни референтные значения. Кроме того, не указали и день цикла проведения УЗИ