Задержка и пиелонефрит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, доктор! Менструация у меня идёт год. Шли нерегулярно. Последние мес. Шли так: 1) начало 12 марта - закончились 20; 2) начались 12 апреля - закончились 21; 3) 13 мая - 21; Сегодня 20 июня, месячных так и не пришли! Есть подозрения на пиелонефрит! Может поэтому такая задержка? Половую жизнь не веду, практикую только петтинг.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-21 17:41
Здравствуйте! Возможен гормональный сбой. Но В Вашем случае, учитывая, что месячные начались недавно, это может быть вариантом нормы. После менархе цикл устанавливается 1-1,5 года
Платная консультация
Ирина 2014-06-21 19:02
Доктор! Может задержка связанна с тем, что я 6 мая занималась с парнем петтингом. Он перед тем как меня ласкать, дотронулся до своего ПО, а потом до моего влагалища (ласкал пальцами, я не знаю, была ли у него на руках сперма или нет). А потом уже,13 мая пришли месячные. Может я беременна? Возможно всё это глупо. Но всё же, волнуюсь очень.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-23 10:44
Вопрос о беременности при таких обстоятельствах даже не стоит