Избавление от трихомонад

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня нашли трихомонаду и уреаплазму, думаю инфекция хроническая, принимала орнидазол, после его приема появился цистит,2 месяца лечила цистит, ничего не помогло, сдала ПЦР на все инфекции, нашли тризомонаду и уреаплазму, скажите пожалуйста излечимая ли она? Через какое время и какой анализ после лечения сдать для контроля? Если нашли эти инфекции могут ли быть ещё другие, скрытыми?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 мая 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-16 00:54
Здравствуйте, Инна!

Конечно, излечимо.

Что вам назначили для лечения?

Контроль излеченности через 3 нед методом пцр!

До контроля па с защитой //любые!

Лечение вместе с половым партнёром одними лекарствами в один срок!

Нет.
Инна 2020-05-16 15:25
Спасибо Вам за ответ! Лечение макмирор таб 1 таб 3 р/д 7 дн, Юнидокс 1 таб 2 р/д, 10 дней, свечи Метромикон 2 раза в день, полиоксидоний по 1 свече 10 дней, достаточно ли этого курса, некоторое время назад пару месяцев, принимала орнидазол фирмы вертекс по 2 капс в день 5 дней, и вот спустя 2 месяца в анализах выявили трихомонаду, па за эти 2 месяца был один и то защещенныц)? у меня пиелонефрит могут ли эти инфекции спровоцировать его?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-05-21 01:44
Лечение - - - хорошее достаточное, кроме полиоксидоний (не имеет доказанной эффективности =пустышка)

Да, может быть ассоциация с уреаплазмой.

Отпишитесь при необходимости.
Инна 2020-05-21 07:55
Спасибо!)
Инна 2020-07-05 17:26
Добрый день! Прошла курс лечения, слала анализ методом ПЦР обнаружена гарденерелла, есть симптомы, лечу её, постоянные боли в мочевом пузыре и уретре. Если методом ПЦР не нашли трихомонаду после лечения значит её нет, или могут быть погрешности в анализе (она прячется) ? стоит ли пересдавать ещё? могла ли трихомонада так повлиять на мочевой пузырь? Боли постоянные ничего не помогает уже 5 месяцев
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-10 02:26
Здравствуйте, Инна!

На уреаплазму сделали контроль?

Значит нет! Пцр достоверный метод диагностики

Нет

Нет!

Инна 2020-07-12 10:03
Да и на уреаплазму делала, фемофлор скрин. Спасибо!)
Инна 2020-07-23 12:20
Добрый день, подскажите пожалуйста 2 раза пересдавала фемофлор скрин, все чисто, трихомонады не обнаруживаются. Гинеколог говорит что может быть такое что они прячутся, допустим в спайках или там где не подействуют лек. Препараты. Есть ли такая вероятность, что они прячутся и методом ПЦР не обнаруживаются? Какте тогда анализы ещё сдать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-07-27 00:18
Здравствуйте, Инна!

Такого не описано ни в одном зарубежом руководстве. Это древние  медицинские  выдумки - страшилки!!!

ПЦР или посев на трихомониаз!!!

Это оч точные анализы!!!!!
Инна 2020-07-27 11:17
Огромное спасибо!)