Итп или другое?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Железодефицитная анемия
Здравствуйте, Добрый день! Примерно месяц назад начали появляться смески по всему телу. Сначала под кожей образуется припухлость, позже рассасывается и на ее месте выходит гематома. Сдала кровь на анализы, они показали низкий уровень тромбоцитов и повышенный СОЭ. Болезней никаких не имею, только анемии с детства. Повторные анализы дали аналогичный результат. Направили на пункцию костного мозга(итог прикрепляю). Предположительно ставят ИТП. Прописали преднизолон, грюкокортикоид, омепразол, децинон. Подскажите, пожалуйста, верно ли поставлен диагноз и стоит ли продолжать лечение данными препаратами? УЗИ брюшной полости без изменений.
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-06-08 06:35
Здравствуйте.
Приведенные данные свидетельствуют о правильности диагноза и проводимого лечения.
Всего доброго.