Диагноз?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удален 12 лет назад желчный.Железо желудок не принимает.Наследственная анемия.
Здравствуйте, по сдаче общего анализа крови результатом является Анизоцитоз (макроциты, микроциты, мегалоциты) микроцитарный слабовыраженный и Пойкилоцитоз слабовыраженный. Hb-91,18г/л, RBC-5.21, Ht-32.21%, MCV-61.85, MCH-17.51, VCHC-283.1г/л. COЭ -29мм/час. Это результаты, которые не по норме. Что это значит? Нехватка каких витаминов в организме?
Все симтомы анемии. Спасибо.
Теги: слабовыраженный пойкилоцитоз
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-17 14:30
Здравствуйте.
Понимаете, то что для Вас норма, для меня много что значащая подсказка в диагнозе.
Первое- без приведения полных анализов крови я отвечать на вопросы не буду.
Второе- касается Вас конкретно. Что означает наследственная анемия и желудок железа не принимает? Вы хотите, чтобы не имея никакой информации о Ваших жалобах, истории болезни, предшествующих анализах, диагнозах и обследованиях я занимался гаданием на кофейной гуще и отвечал на неумные вопросы? Вам к гадалке, в приличном учреждении Вас на порог к гематологу не пустят. Нужно уважать друг друга, а не кидать мне обрывки анализов.
Всего доброго.