Исследование спектра органических кислот мочи. Нужна помощь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: СДВГ, Аутизм, Дисметаболическая нефропатия, нарушение сердечного ритма
Здравствуйте! Имеется ребенок с диагнозом Аутизм. После перенесеного мононуклеоза ребенок стал плохо спать. Было отмечено нарушение ритма дыхания(апноэ, усиление темпа дыхание и замедление), общее беспокойство, начались сильные нервные тики, сложности с дыханием(ребенку буд-то не хватало воздух уже днём. Мы стали обследоваться. Лежали в кардиологии, делали исследование холтером. Результат -нарушение сердечного ритма и высокий пульс. Делали ночной мониторинг ЭЭГ результат - без патологических изменений. Москве сделали полисомнографию, но из-за беспокойства ребенка мониторинг был сделан кое-как. Далее, по совету врачей (которые ссылаясь, скорее, на аутизм) мы обратились к генетику и сдали исследование спектра органических кислот мочи методом газовой хроматографии, а также и кровь на аминокислоты. Результат прикрепляю. Меня волнуют 3-гидроксиглутаровая кислота и молочная кислота- эти показатели могут говорить о серьезной патологии?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 февраля 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-02-10 11:21
Здравствуйте Все показатели в норме.
Платная консультация
Анастасия 2021-02-10 11:34
Да, но 3-гидроксиглутаровая кислота и молочная кислота находятся на верхней границе нормы. Насколько это показательно и может ли свидетельствовать о развитии Лактатацидоза и Глутаровой ацидурии? Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-02-10 11:41
Это не показательно. Это норма.