3 гидроксимасляная кислота в моче равна 0, что это значит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия на молочку
Здравствуйте, у моей дочери 4 месяца назад начали сыпаться волосы. Мы сдавали анализы у эндокринолога, педиатра, все в норме. Витамины и микроэлименты сдавали тоже в норме. Единственное был повышен уровень В12. У гастроэнтеролог были вопросы по желчному пузырю (хлопья), прошли лечение. Далее сдали анализы на органические кислоты в моче, по ним 3 гидроксимасляная кислота равна 0, что это означает? Что нам делать дальше? Волосы сыпятся очень сильно. Сейчас даю ей только комплексные витамины. Ещё она аллергик на молочку. Может ли это быть связано? Заранее спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 6 сентября 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-06 12:35
Здравствуйте
Это ничего не означает.
Не вижу необходимости консультации генетика.
Платная консультация
Юлия 2021-09-08 13:12
Наталья Петровна, спасибо за ответ. Правильно ли я поняла, что если 3 гидроксимасляная кислота равна 0 при показателях от 10, то это не критично и проблем нет? Если я не по адресу, подскажите, пожалуйста, какой врач специализируется на расшифровке анализов на органические кислоты. Заранее спасибо!
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-08 15:38
Юлия,
ни один анализ не является шифром,
ни один врач не занимается расшифровками.
Суть диагностических анализов совсем не такова.

Интерпретировать результат анализа должен тот специалист, который назначал.
Анализ призван ответить на конкретный клинический вопрос.

На какой вопрос должен ответить анализ, о котором Вы спрашиваете?
Какой специалист его рекомендовал?