Анализ мочи на органические кислоты

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ мочи повышена 2-гидроксиглутаровая кислота 21,41 мм/Молль CRE, остальное в пределах нормы. В крови потологий не выявлено. Что это может быть?
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2019 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-08-22 12:25
Здравствуйте,
Консультация это не гадание по анализам.
Предоставьте все заключения (фото), описание ребенка, что было показанием к анализу.
Платная консультация
Юлия 2019-08-28 16:12
Добрый день! У ребёнка в год и 6 мес начались приступы: немеет мимическая мускулатура, слюнотечение и остановка дыхания. Иногда сопровождается тризмом. Приступы длятся около 30 сек. Принимаем трилептал и леветинол. Результата от лекарств нет. По результатам обследования всё в норме
Юлия 2019-08-28 16:17
Анализ крови
Наталя Петрівна
генетик 2019-08-28 17:45
Юлия, если Вы прочитали заключение, то должны были заметить фразу о том, что надо сопоставлять результаты анализов с клиническими проявлениями.
Именно по этому я Вас просила описать ребенка. Вы не описали.
Такие случае очень сложны для заочной консультации.

По этому, могу дать только такой ответ:
1. Необходим повтор этого же анализа для уточнения истинных показателей.
2. Если эти анализы не дают четкой картины (как в вашем случае), это значит, что придется продолжить диагностические поиски.
Думаю, что Вы уже слышали тоже самое от своего лечащего врача.
-2