Иссечение трещины

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне была проведена операция по иссечению трещины прямой кишки аппаратом «SURGITRON» 26.06.2017, в первый день после операции температура тела была в норме, а на второй и по настоящее время 37,2-37.6. Трещина кровит, пью дицинон, свечи натальсид, свечи прокто-гливенол, обрабатываю перекесью, мажу левомиколем. В операционный день, во второй половине, было несколько актов дефикации. Как вы считаете, повышение температуры это норма или нужны антибиотики, если нужны, то какие? Спасибо за ответ!
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июня 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-29 18:05
Здравствуйте, температурная реакция не характерна при таких операциях. Осматривал ли вас доктор сегодня? Как оценивает он состояние раны?
Платная консультация
Татьяна 2017-07-01 02:46
Здравствуйте! Нет, доктор не осматривал, но проконсультировал по телефону и велел приехать через две недели, сказал пить ципролет пять дней! Сегодня 30.06, вечером температура в норме, ципролет пью, я заметила, что если много хожу тем-ра повышается, а прилягу, сама снижается! Я не знаю что это такое, но я ужасно устала от таких скачков, врачи посылают меня по кругу и ни кто ни чего не говорит, анализы все в норме!
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-07-01 11:38
В таком случае необходимо наблюдать за динамикой процесса