Иссечение трещины

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 9 октября была проведена операция по иссечению анальной трещины, по настоящее время рана до конца не заживает, на приеме врач сказал что я плохо промывала рану и из-за этого формируется свищ, и скорее всего потребуется повторная операция, лечение назначают следующее: метилурацил свечи, ванночки с марганцовкой. 25 декабря врач разрезал рану и сказал что если не заживет то операция повторная. Из раны периодически бывают не большие выделения кремового цвета, так же иногда побаливает, так же я прикладываю мазь левосин к ране. Скажите пожалуйста что еще можно предпринять что бы избежать повторной операции?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-01-12 13:09
Здравствуйте, если имеется свищ, то лечение только оперативное.