После операции по иссечении трещины не восстанавливается сфинктер

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 01.10.2015 мне сделали операцию по иссечению трещины и удалению наружнего г-я методом М. -М. с сфинктеротомией. Сегодня 26 день после операции и мой сфинктер до сих пор не восстановился. Лечение: ванночки с марганцовкой 2р/д +мазь солкосерил наружно+ анал. Гимнастика. Раны заживают медленно. При хождении в туалет все по-прежнему болит. Я переживаю восстановится ли сф-р, не могу выходить из дома, не держу пуки. Это нормально, что так долго он не работает? Может уже пора как-то лечить это?
Теги: анальна трещина после операции
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 октября 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-10-27 06:02
Учитывая, сфинктеротомию время восстановления может быть до 2-х мес.