Черные точки после операции по иссечению трещины

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хроническая трещина и хронический геморрой
Здравствуйте, 28 февраля 21 года, мне сделали операцию по иссечению анальных трещин. (узнал я, что именно сделалось, по окончанию операции). Врач был сомнительный и не изъяснял изначально, что именно будет проводиться и в каком объеме. Говорил про удаление трещины и все. Трещина была хроническая и зарубцевалась уже. То есть, должно было проводиться иссечение этого самого рубца. Но до этого врачи ставили диагноз хроническая трещина и хронический геморрой 2 и 3 стадии и были видны наружные узлы. По окончанию операции, узнаю от врача, что было 2 трещины и он их иссёк. Когда я через фотокамеру, смог увидеть что сделал врач, обнаружил, что геморроидальные узлы тоже пропали. В заключении про них ничего не писал. Можете проконсультировать чёрные места вот эти, которые на фото что это и бывает слизь, похожая на гной. Сразу скажу рекомендации врача выполняю, но не доверяю ему. И нормально ли вообще то что видно на фото? Заранее спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-09 13:59
Здравствуйте, черные участки это небольшие некрозы(скорее всего вызваны электрокоагулятором), а также имеются наложения фибрина. Для операционной раны это нормальное явление. Вы в сообщении указали дату 28 февраля 21 года, наверное ошиблись.