Зуд после операции, иссечение трещины

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в ноябре была операция иссечение анальной трещины и геморроидектомия. Неделю назад была на осмотре, врач сказал все в норме, раны хорошо заживают.
Сейчас немного беспокоит то-ли зуд, то-ли покалывания, вроде как не внутри, а возле самого ануса. Подскажите, в чем может быть причина? Иногда такое чувство, что между ягодицами влажно, но ничего мокрого нет. Чем снять эти ощущения?
Гигиену соблюдаю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-01-08 18:16
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо очно оценивать состояние от раневого процесса, поэтому конкретных рекомендаций дать не могу. Учитывая сроки с момента операции определённый дискомфорт вполне возможен