Испытываю трудности с людьми

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема испытываю чувство какой-то робости, не могу за себя постоять, чувствую себя хуже других. Ищу в себе недостатки и кажется что все считают за дуру. Как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 23 марта 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-23 12:24
Здравствуйте, Ксения.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.
Ксения 2019-03-26 09:03
Подскажите пожалуйста можно ли самостоятельно поменять деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий, если да то как это сделать?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-03-28 21:01
Начать делать то, что способствует улучшению жизни и успокоению, и убирать все моменты, кт ухудшают состояние и течение жизни в целом.
Оля 2019-03-25 16:36
Б
Оля 2019-03-25 16:37
З
Оля 2019-03-25 16:38
Дакксели
Оля 2019-03-25 16:39
Кипин