Испуг(вздрагивание)

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год мучает испуг, сильно вздрагивать стала, возможно из за стресса, но не просто так. Приведу конкретные примеры- Вздрагиваю от появления людей, допустим, когда открывается лифт и там стоят люди, хотя я готова и знаю что они там стоят, если поднимаюсь куда либо по лестнице и навстречу идет человек, если зазвонит телефон, заходит кто то в комнату ко мне, и если из за угла дома выезжает машина и др. Поможет ли в данном случае гипнотеравет, психотерапия и антидепрессанты? Пью пока что валерьянку, но не помогает.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-29 22:16
Здравствуйте, Юлия.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.