Исправление носовой перегородки и конхотомия

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, собираюсь сделать риносептопластику, советовалась с врачом, у меня конхобулёз , увеличены носовые раковины, врач говорит делать конхо или вазотомию, вродде как частичную и электрокоагулятором, но в инете много жертв таких манипуляций их списывают к психиатрам после этого так как синдрома пустого носа не то что не существует, но и не могут вылечить. Проще списать, вот как избежать затрагивания раковин, это реально? Врач говорит что исправление носовой перегородки подразумевает их травмирование и избежать этого никак невозможно, проясните пожалуйста ситуацию, ведь врачу деньги только нужны на меня наплевать каждый как говорится за себя, один Бог за всех.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов

Здравствуйте. Выполните подслизистую вазотомию нижних носовых раковин с помощью радиоволновой технологии - после данной манипуляции синдрома пустого носа не возникнит
Ольга 2020-11-02 10:14
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, а при септопластики можно никак носовые раковины не затрагивать при этом её выровнять? И ещё один вопрос, почему всегда методом резекцыы ровняют выкусывая неровность, нельзя с сохранением кости?
1 Конечно- но дыхание будет не полноценное
2 вопрос не ясен
Ольга 2020-11-20 21:11
Здравствуйте, возможно исправление перегородки без резекции её частей? Через перелом и выстраивание? А то удалят потом будет подвижной лишнего как всегда
При коррекции перегородки носа искривлённая часть удаляется, выравнивается, ставиться обратно
Ольга 2020-12-01 02:12
Здравствуйте, хочу сделать риносептопластику, но она такая дорогая в Москве вот думаю по омс сделать септопластику, а потом кончик носа под местной анестезией и то и другое, можно так? Или перегородку резецируют что потом мама не горюй никакой нос не удержится? Какой промежуток между двумя операциямИ?
Интервал между операциями 6-9 месяцев. При грамотно выполненном хирургическом вмешательстве каркас носа не ослабевает