Стоит ли делать операцию по искривлению носовой перегородки
Спрашивает: Зилова Майя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, с 20 лет астма все пошло от носа, постоянный гайморит, сделала кт ппн, стоит ли делать операцию по искривлению носовой перегородки, на которой настаивают врачи? Результат кт прилагается!
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2015 года

2 ответа
Здравствуйте! Оперироваться необходимо, поскольку затруднение носового дыхания и хронический гайморит станут вашими постоянными спутниками. После оперативного вмешательства необходимо принимать местные глюкокортикоиды с целью предотвращения рецидивов.
-1
Зилова Майя 2015-05-14 12:39
Спасибо за ответ! Меня смущает лишь то, что один лор врач говорит что при воспалении, которое наблюдается сейчас операцию делать нельзя, второй - что необходимо идти на операцию, аллерголог говорит что надо повременить! Как быть и к чему мнению прислушиваться!
1