Про операцию по исправлению носовой перегородки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. У меня такая проблема: нос не дышит уже много лет, капаю капли. Делала МСКТ носа - в итоге искривление носовой перегородки. Нужна операция. Делаю платно, но врач (хоть и хороший специалист) сказал, что после операции не факт, что нос задышит. Какова вероятность успеха после этой операции?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! При любой операции шансы сводятся к 50/50. Единственно, чтобы я рекомендовала с септопластикой это обязательное воздействие на нижние носовые раковины (ультразвуковая дезинтеграция или лазерная деструкция и т. д.), учитывая длительное применение сосудосуживающих капель.