Проблемы с дыханием после операции на носовой перегородке

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте. Ситуация такая. Была кривая носовая перегородка только в нижнем отделе носа. В переносице проходимость была нормальная. Сделал 23.09.215 операцию в районной ЦРБ. В результате перегородка искривилась уже в районе входа в переносицу. А так-как у меня ноздри дышат строго по очереди начались и проблемы с дыханием. Какие могут быть причины, каким образом врач может исправить положение и через какое время опять можно делать повторно операцию?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2015 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего, чтобы восстановит носовое дыхание требуется оперировать нижние носовые раковины, т. е. лечить вазомоторный ринит. Повторно перегородку трогать не рекомендую.
Василий. 2015-10-15 04:30
Здравствуйте. Значит, на сколько я понял, надо делать вазотомию с этой стороны чтобы увеличить проход.
Здравствуйте! Вазотомию делают всегда с двух сторон.
Василий 2015-10-22 16:48
Здравствуйте. А нижнюю носовую раковину можно как-то раздвинуть. Существуют такие операции.
Здравствуйте! Носовые раковины либо прижимают, рассекают, подрезают в зависимости от вмешательства.