Испортился стул у ребенка в 4 месяца, ситуация затянулась

Спрашивает: Мама Дианы
Пол: Женский
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, наш педиатр посоветовала ввести начать вводить прикорм в 4 месяца. Мы полностью были на ГВ. Начали с овощных пюре, давали несколько дней. Потом попробовали 1 раз гречку безмолочную, одну ложку. Сделали первые прививки и переезжали на новую квартиру, я решила временно отменить прикорм. Ребенок до этого ходил все 4 месяца по 5 раз в сутки по большому. После прививки, переезда и временной отмены прикорма перестала какать нормально. Первый раз через 3 дня сходила, мы как раз поехали к родителям. Я подумала может это из-за того что вода поменялась, вернули воду, что была ничего не изменилось. Следущий раз ходили через 5 дней с клизмой. И так по сей день никак не установится стул. Ребенка это не беспокоит, поведение хорошее, сон и аппетит в норме. Давала один раз чернослив, он хорошо помог, стул наступил за 1 минуту и пример полторы недели мы ходили в туалет самостоятельно. Потом снова пошёл спад и прекратился стул. В общем то есть он, то нет. Педиатр сказала, что это из-за прикорма. Но ситуация слишком затянулась. А в данный момент нет возможности пройти обследование, из-за карантина.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-19 21:36
Добрый день.
Сейчас прикорм ребенок получает? Как набирает вес? Молока достаточно?