Использование облучателя при лечении тонзиллита

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моей 20-летней дочери хр тонзиллит и фарингит. Каждый месяц она болеет. Летом и зимой проходила физиолечение. Пролечилась у гастроэнтеролога, лечится у иммунолога. Недавно опять проболела, сейчас вечерами держится субфебрильная темп. Антибиотики при лечении не помогают, значительно быстрее выздоравливает после изопринозина. Но такое количество лекарств, которые она пропивает, меня сильно пугает. Ревмопробы и др. Анализы в норме. В инете нашла неплохие отзывы про лечение облучателем ультрафиолетовым кварцевым "Солнышко". Задумалась приобрести, хочу услышать Ваше мнение. Также хотелось бы услышать Ваше мнение про промывание лакун, а также может летом пройти какие-нибудь физиопроцедуры. Спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! Сдавала ли дочь мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам? Кровь на цитомегаловирус, герпес вирусы 1,2 типа, ВЭБ?
P. s. физиопроцедуры- это лишь дополнительный метод в лечении и профилактики, который имеет ограничения по применению (не более одного курса в 10 процедур в 3 месяца).
Лилия 2019-04-25 13:45
Осенью 2018г. дочь сдала анализы: ЦМВ IgG 1: 3200, IgM отр. ВЭБ Ig ядерный 82,9, ВЭБ капсидный 12, 6, ВЭБ IgM отр. ПЦР на ЦМВ, ВЭБ отр. Мазки нулевые. Думаю потому что постоянно принимает разные препараты. Сейчас сдать мазки пока не может, т. к. принимает исмиген. В мае после лечения будет сдавать. Осенью был субфебрилитет, помогло лечение Полиоксидонием и Панавиром. Сейчас уже не помогает. Антибиотики тоже не помогают. Более менее быстро помогает Изопринозин.
Лилия 2019-04-25 14:00
Анализы на герпесы 1,2 типа отицательные
По анализам ничего критичного не вижу, но надо повторно сдать мазки на флору после недельного перерыва от препаратов и полоскания.