Замучал тонзиллит

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте доктор!
У меня хронический тонзиллит! В последнее время можно сказать постоянно, налёт и иногда как это правильно, пробки или как, гнойнички, не много, один два. Назначали лечение антибиотиками, не помогло, сразу предложили удалить миндалины, провести операцию, ну я не хочу! Ведь это достаточно важный орган и прежде чем удалять наверное нужно правильно всё обследовать и пройти верное лечение, я задумался, может мне нужно сдать мазок или бак посев, не знаю как правильно, понять, что там и назначить лечение?
Подскажите пожалуйста доктор основные препараты лечения, чтобы повысить иммунитет, чем обработать, последние два дня посоветовали и я прочищаю миндалины стерильной салфеткой с люголем, полоскаю травами, на днях сдам бак посев, все как пологается кушаю и пью, ни чего лишнего и раздражающего. Просто ничего толком не назначают, даже в клиниках. Помогите пожалуйста! Чем лечиться?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2019 года

15 ответов

Здравствуйте, необходимо сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам. Исключить крошкообразную пищу и после каждого приема пищи полоскать простой кипяченой водой. Чем сейчас продолжаете лечиться?
Алекс 2019-07-17 12:39
Здравствуйте, пью витамины, полоскаю горло после еды ромашкой с шалфеем, обрабатываю и счищаю налёт люголем.
Завтра или послезавтра сдам мазок.
Слайте мазок. С ним будет проще назначить лечение
Алекс 2019-07-19 18:15
Ольга Игоревна, благодарю Вас!
Мазок в течение 10 дней будет готов.
Сдал кровь на С-реактивный белок ультрачувст. Показатель 5,74 мг/л.
Ну антибиотики понятно, нужно ждать мазок. В течение этих десяти дней какая то поддерживающая терапия нужна или пока так же полоскания?
Давайте дождемся мазка
Алекс 2019-07-25 20:18
Хорошо Ольга Игоревна, как скажете.
Ждём тогда.
Напишите как будет готов
Алекс 2019-07-27 12:25
Добрый день Ольга Игоревна!
Результаты готовы мазка с зева, я прикреплю фото в три ответа, так как можно только по одному фото.
Алекс 2019-07-27 12:26
Второе фото
Алекс 2019-07-27 12:27
И третье фото, анализы крови
Здравствуйте, согласно мазку у вас обильный рост стрептококков и грибов. Что-то сейчас принимаете?
Алекс 2019-07-30 05:37
Добрый день!
На данный момент ни чего и прекращал приём еще до мазка, чтобы результаты не сбить. С вами и хотел проконсультироваться какой антибиотик нужно принимать или насколько я понимаю нужно принимать два вида препаратов, так как там и грибок, по какой схеме и как долго, подскажите пожалуйста?
За три недели до анализов, закончил приём Амоксициллина, но он мне не помог.
Аллергии на лекарства нет?
Алекс 2019-07-30 10:50
Нет Ольга Игоревна, в детстве только на аспирин была в виде рвоты, сейчас всё нормально.
По лечению: вильпрофен 1000 мг 2 раза в день, полоскать горло бактериофагом стрептококковым 20 мл 2 раза в день, флуконазол 150 мг 1 таблетка 1 раз в день через 1, всего выпить 3 таблетки.