Тонзиллит мучает в течении 3-х лет каждый день

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте!
У меня хронический тонзиллит. С начала 2014 года начала болеть левая миндалина. И болит каждый день. Наш лор говорит, что так и болеть будет, нечего не поможет.
Мне нужна хорошая консультация, хотя бы что можно сделать. Какие анализы сдать?
Начала часто болеть простудой. За последние 3 месяца раза 3-4 переболела уже. Может к иммунологу надо сходить? Помогите пожалуйста. Дайте совет.
Категория: Лор
Добавлен: 3 сентября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! Следует сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с бактериальным фоном, а также сдать кровь на ревмофактор, АСЛО и С-реактивный белок.
Альбина 2016-09-28 16:28
Спасибо, что ответили.
Сходила к Лору. Сказала, что тонзиллит не причем. Может говорит с нервами связано. Анализы никакие не назначила. Говорит что проблема с гортанью (так как после простуды голос сел). Назначила антибиотик, спрей для горла, полоскание. Боль в горле прошла на время. Но через неделю вернулся тот же симптом. Снова болит левая сторона миндалины. Где задняя дужка.
Следует в любом случае сдать мазки на флору из глотки, чтобы исключить бактериальное носительство. Слизистая гортани, как и голосовые связки тоже воспалились на фоне инфекции. Желательно прислать фото ротоглотки.
Альбина 2016-10-01 23:27
Спасибо! 4 октября пойду сдам анализы и вам отправлю