Использование димексида при стенокардии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Стенокардия, постинфарктный кардиосклероз, мерцацельная аритмия, артроз-артрит-бурсит, ишемия, атеросклероз...
Здравствуйте, у меня стенокардия высокой степени, мерцательная аритмия, бурсит. Врач-хирург порекомендовал для лечения бурсита два препарата-димексид и диклофенак. Но, не так давно у меня была эрозия стенки желудка и диклофенак нежелателен. Обязательно ли при использовании димексида будет приступ стенокардии и поможет ли тогда нитроглицерин? Спасибо.
Теги: димексид при стенокардии, почему нельзя димексид при стенокардии
Категория: Кардиолог

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-09-18 23:46
Здравствуйте. Приступ будет не обязательно, нитроглицерин скорее всего поможет.
Олег 2015-09-26 15:41
Большое спасибо.
Людмила 2016-12-13 17:24
Здравствуйте! У меня фиброзно-кистозная мастопатия. Беспокоят боли в грудных железах, маммолог назначила компрессы из димексида с новокаином, но димексид противопоказан при стенокардии-у меня стенокардия напряжения. Мне 55 лет. Делать ли эти компрессы?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-14 13:00
Здравствуйте. При местном применении он не опасен.