Пожалуйста помогите в расшифровке ЭКГ

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Первичный модифицированный гипотериоз
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Коллега, у меня пбпнпг и стенокардия Принцметала и синдром Х. Была операция ЭФИ РЧА чуть более года назад по устранению как сказала моя кардиолог потёк клапан, устранили предсердную аритмию. И пару дней назад, на сутках у меня повторился приступ и отреагировала я на сильный ветер, когда шла на работу. Приступ стенокардии был классикой снялся одной дозой нитратов. Но через 15 мин он повторился вновь на ровном месте изкетом спаслась. Но и это не все через пару минут боль повторилась и такое ощущение было, что сердце сжали в тиски и сверху поливали кипятком. Дальше не чего не помню. Открыв глаза поняла, что отключилась и лежу на диване уже с монитором в ординаторской. В Бакулево только в среду было назначено, но по причинам болезни доктора, перенесли встречу на неделю. Помогите с расшифровкой пожалуйста. А. то беспокоить доктора не хочется может просто переработала так как сутки через сутки приходится работать и у стола стою долго, мануальный терапевт я и гнойный хирург. Я, уже отправила на этом сайте вопрос, но вторая доктор не ответила. Видимо занята. Понимаю. Сама доктор. Помогите пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-26 22:14
Здравствуйте. Какая из этих ЭКГ более свежая?
Доктор Настя 2015-11-26 23:05
Доброй ночи, коллега. Свежая вторая. Я уже лежу в РО у себя в больнице. Потеряла сознание после операции и главное далеко ходить не надо было, как раз пациентку в РО спустила, начала писать протокол операции и там же отключилась мне мерцалку поставили затяжной приступ более 48 часов и кардиоверсия провели. Теперь как новенькая с правильным ритмом!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-11-30 21:52
Здравствуйте. Хорошо, но теперь при приступах нужно сразу обращаться за помощью.