Помогите расшифровать экг, не уверена в диагнозе.

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: грыжа шморля, грыжа поясничного отдела, хронической гастроденит.
Здравствуйте, мне 23 года. Помогите, пожалуйста. Посмотрите экг и диагноз. Раньше ходила делала экг, пару месяцев назад наверное последний раз ходила, ничего не находили. У меня просто болит спина, грыжа Шморля в грудном отделе есть, потрузии в шейном и грудном. Часто болит слевой стороны в области сердца, неврологи говорят что это по их части болит, но я все равно делаю всегла экг и узи, проверяю сердце.
Сегодня пришла на обследование, потому что пару дней назад у меня кол стоял в позвоночнике как будто и отдавал по всем ребрам с левой стороны, думаю дай проверю. И сегодня ставят диагноз брадикардии и еще стенокардия.
Я в последнее время очень много нервничаю, может это как то на экг повлияло.
Назначили тысячу анализов. Я если честно удивлена такому диагнозу и не понимаю, у меня правда такие проблемы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-08 11:39
Здравствуйте. Ваша ЭКГ укладывается в норму. Есть небольшие изменения. Но они вряд ли вызваны стенокардией. Частота сокращений нормальная. ЧТобы исключить стенокардию, нужно выполнить пробу с физической нагрузкой.