Применение димексида при стенокардии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! УУ мамы 64 г поставлен диагноз ИБС: стенокардия напряжения ФК 3, ХСН 1, ФК 2. По результатам эхокардиоскопии: уплотнение фиброзного кольца АК. Тенденция к расширению полости левого предсердия. Недостаточность на МК 2 степени, на ТК и КЛА 1 степени. Беспокоит жгучая боль в груди и одышка при быстрой ходьбе. Сейчас ждем очереди на коронарографию. В настоящее время обострился артроз голеностопного сустава 1-2 степени. Хирург прописал компресс с димексидом. Можно ли использовать димексид, т. к. в инструкции по применению в противопоказаниях есть стенокардия?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Если в покое болей в груди нет, попробуйте сделать компресс менее длительный сначала.